2 Июня 2019
Сегодня хотим Вам напомнить о правилах въезда в такую удивительную азиатскую страну как Вьетнам.

Для граждан России, приехавших во Вьетнам отдохнуть на срок не более 15 дней виза не понадобиться , только при этом необходимо иметь при себе:
1. Загранпаспорт, действующий не менее 6 месяцев с даты въезда.
2. Обратный билет.
3. Бронь отеля.

По прилету, на границе, в паспорт ставиться штамп (бесплатно), позволяющий однократно въехать в страну и находится в ней 15 дней.

Если превысить срок пребывания, то придется заплатить штраф в размере от 10$ за день. Однако это может сказаться при следующей поездки – Вас могут не пустить в страну, так как можете попасть в черный список нарушителей.

А вот для острова Фукуок, действуют немного другие правила – прилетев в Аэропорт острова можно остаться здесь на 30 дней!!! не делая визу, при условии, что:
1. Прилететь на остров необходимо прямым рейсом на самолете или приплыть на корабле из другой страны. Возможно также прибытие рейсом с пересадкой в Хошимине или Ханое, но при условии, что на Фукуок будете вылетать из международного терминала.
2. Нельзя выезжать с острова. Такой штамп обязывает находиться только на Фукуоке, не выезжая в другие города Вьетнама и уезжать необходимо именно с него.

Виза во Вьетнам НУЖНА в следующих случаях:
1. Если необходимо остаться во Вьетнаме более чем на 15 дней. ⠀
2. Въезд во Вьетнам происходит менее чем через один месяц после выезда из него.
Например, Вы уже отдохнули во Вьетнаме, прилетели домой, а Вас тянет обратно. Вы покупаете новый тур и летите обратно, но не прошло еще 30 дней с момента Вашего предыдущего выезда из Вьетнама.
3. Если Вы планируете находится во Вьетнаме менее 15 дней, но захотите слетать на пару дней на экскурсию в соседние страны (Камбоджа, Лаос, Малайзия, Сингапур и др.). Так как штамп позволяющий находится на территории Вьетнама является однократным, то при возвращении во Вьетнам Вам понадобится виза!

Открыть визу можно 2-мя способами:
1. Заранее через Консульство Вьетнама (срок оформления 5-7 дней).
2. По прилету в аэропорту Вьетнама (внимание! не во всех Аэропортах). Но для открытия такой визы также необходимо заранее позаботиться о нужных документах, которые Вам потребуются, в частности, визовое разрешение, который выдает Иммиграционный департамент Вьетнама. Время получения визы в аэропорту - полчаса-час, туристам из России она выдается бесплатно.

Не забывайте узнавать о правилах въезда в ту страну куда собираетесь, чтобы Ваш отдых не закончился, так и не начавшись.